Украинка рассказала, кого власти вызволяют из плена в первую очередь

"Все вокруг твердили, что меня обманывают и используют в целях пропаганды"

Этим летом широко стала известна история жены морпеха ВСУ Марины Ашифиной. Он пропал без вести после боев в Мариуполе. Не дождавшись помощи от украинских властей, она напрямую обратилась к властям ДНР с просьбой выяснить судьбу мужа и нашла его в плену. На днях она написала в соцсетях, что ее муж признан невиновным, освобожден и уже находится дома. Поделившись радостной новостью, женщина раскритиковала руководителей Украины, которые   возвращают из плена только распиаренных вояк.

"Все вокруг твердили, что меня обманывают и используют в целях пропаганды"

Напомним, что Марина Ашифина пробралась к своему мужу через ДНР вопреки украинской пропаганде и «страшилкам» о России. Женщина стала известна не только на Украине, но и в России после того, как рассказала на украинском телевидении о своих приключениях и дала понять, что по-настоящему ей помогли только в ДНР. Украинская сторона обвинила Марину в предательстве.

Муж Марины попал в плен в конце марта. По ее словам, база военных, где находился ее муж до попадания в плен, была на заводе имени Ильича в Мариуполе. В плену он находился в лагере для военнопленных в Еленовке как раз в тот момент, когда туда прилетел реактивный снаряд от HIMARS. Молодой человек чудом остался жив.

Новость о том, что муж был признана невиновным, и вскоре окажется дома, Марина Ашифина сообщила еще 2 ноября. Через два дня женщина в своем Telegram-канале написала большой пост, в котором поблагодарила «каждого, кто способствовал освобождению Паши».

«А именно: Дарью Морозову (уполномоченная по правам человека ДНР. – «МК»), которая откликнулась выслушать меня и запустила механизм по поиску Паши. Всем чиновникам России и ДНР, которые в кратчайшие сроки установили его местоположение и расследовали его непричастность к преступлениям и зверствам», - написала женщина.

Она поблагодарила российских чиновников и военных, «которые на протяжении всего этого времени всячески способствовали скорому освобождению, поддерживали меня в самые трудные минуты, предоставляли информацию по Паше в моменты обстрелов колонии». «И конечно, самое важное, что сдержали слово и освободили мужа, в то время, когда все вокруг твердили, что меня обманывают и используют в целях пропаганды! Это, правда, бесценно, ребята! Спасибо вам!» - написала Марина Ашифина.

Прошлась женщина и по руководству Украины. По словам Ашифиной, которая на Украине прошла все круги ада, пытаясь найти своего мужа, украинские чиновники действуют только в своих интересах.

«Сравнивая отношение России и Украины, а именно чиновников и лиц, которые имеют прямое отношение к освобождению и обмену пленных, я скажу только одно, что Украина действует только в своих интересах, а не в интересах простых людей! – написала она. - Они возвращают из плены распиареных военных, которые пользуются спросом у публики, а простые «вэсэушники», которые еле-еле выживали в Мариуполе, им не интересны! В который раз повторю, что для Украины защитники Мариуполя, в один миг стали предателями родины, сдавшиеся в плен! И как бы громко не заявлял президент Украины в телевизоре, что страна борется за каждого пленного, но факт остаётся фактом, что борются только за распиареных!»

Женщин также поделилась видео с Павлом, который на кухне готовит на завтрак сырники «для жены». «Поделюсь с вами видео, как выглядит и чувствует себя Паша после 7 месяцев плена. Я думала, что будет долгая адаптация и реабилитация, а он уже у плиты танцует с первых дней на свободе», - пишет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру