Пушилин заявил о тяжелых боях в районе Павловки

Пушилин заявил о тяжелых боях в районе Павловки
Денис Пушилин. Фото: Сайт Правительства ДНР.

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что в Марьинском районе продолжаются тяжелые бои в селе Павловка.

Напомним, что ранее Минобороны России сообщало, что ВС РФ отразили украинские контратаки на Южно-Донецком направлении в направлении населенных пунктов Новомихайловка и Павловка в ДНР. Однако ВСУ предпринимают новые атаки. Также губернатор Приморского края Олег Кожемяко публиковал в своем телеграм-канале видео с морпехами из 155-й отдельной бригады ТОФ, которые находятся под Павловкой. На кадрах бойцы сообщали, что положение дел в Павловке тяжелое, потери есть, но армия России идет вперед.

В районе Павловки продолжаются тяжелые бои, это село необходимо занять для дальнейшего продвижения, заявил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире Первого канала.

"Продолжается освободительная операция в направлении Угледара", - сказал Пушилин в эфире Первого канала. Он добавил, что без полного контроля над Павловкой продвижение к Угледару будет затруднено. В свою очередь, контроль над Угледаром необходим, чтобы "отодвинуть противника — от Донецка в частности", объяснил Пушилин.

По его словам, поэтому в районе Павловки сейчас "очень тяжелые бои продолжаются".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру