Сальдо раскрыл будущее Херсонской области на фоне переброски войск РФ

Сальдо раскрыл будущее Херсонской области на фоне переброски войск РФ

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал решение о переброске войск России на левый берег Днепра. По его словам, справедливость будет восстановлена.

Об этом он заявил в видеозаписи, предоставленной в пресс-службе ЛДПР. По его словам, "приходится принимать тяжелые решения", однако жители все равно отстоят свою землю.

"Наша земля в Херсонской области, вся ее территория, все ее люди будут обязательно в составе Российской Федерации", – добавил он.

Ранее официальный спикер Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российские войска выполняют маневр на подготовленные позиции на левом берегу Днепра на Николаевско-Криворожском направлении. По его словам, все идет в строгом соответствии с утвержденным планом.

В среду, 9 ноября, командующий Объединенной группировкой войск России Сергей Суровикин в ходе доклада министру обороны Сергею Шойгу предложил "занять оборону по левому берегу реки Днепр в Херсонской области". После этого Шойгу приказал приступить к отводу войск и принять все меры к безопасной переброске личного состава, вооружения и техники за реку Днепр.

Читайте также "Баширов и Леонков назвали сценарии СВО после отвода войск из Херсона"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру