Британцы осудили своих соотечественников, которые сражаются за «коррумпированную» Украину

Британцы осудили своих соотечественников, которые сражаются за «коррумпированную» Украину
pxhere.com

В ходе боевых действий на Украине пострадали еще двое наемников из Великобритании. Об этом сообщает Breitbart. Читатели издания призвали не жалеть их, потому что они «сами виноваты», так как по своей инициативы «бросились в военную мясорубку».

Один из наемников погиб, а второму требуется срочная операция на головном мозге после того, как они столкнулись с российскими танками в Донбассе. Британец Саймон Лингард вместе со своим неназванным товарищем являются бывшими десантниками. В во время боевых действия под Бахмутом получили ранения.

Отмечается, что 38-летний британский наемник поехал на Украину с диагнозом посттравматическое стрессовое расстройство и проходил там службу оператором противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin. При этом ранее он дважды принимал участие в войне в Афганистане.

У него осталась жена и двое детей-подростков.

«Что особенно печально, так это то, что эти люди умирают за коррумпированную украинскую клику. Украина сгнила от коррупции, пронизывающей ее до основания!», — прокомментировал эту новость пользователь под псевдонимом Sun.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру