Байден и европейские лидеры отказались фотографироваться с Лавровым перед саммитом G20

Байден и европейские лидеры отказались фотографироваться с Лавровым перед саммитом G20

На Бали отсрочено традиционное групповое фото перед началом саммита стран «Большой двадцатки». Таковы данные японского агентства Kyodo. Утверждается, что «американские и европейские лидеры отказались фотографироваться» вместе с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Накануне, 14 ноября, сообщалось, что традиционного совместного фотографирования руководителей делегаций на саммите G20 и вовсе не будет. Оно якобы отменено. В качестве причины назывались непреодолимые разногласия между участниками саммита относительно ситуации на Украине и того, как следует относиться к России.

Между тем Kyodo сообщает, что проект итогового коммюнике по результатам начавшегося 15 ноября в Индонезии на острове Бали саммита «Большой двадцатки» обсуждается на страницах зарубежных газет. В документе содержится как осуждение России в связи с ситуацией на Украине, так и несогласие некоторых государств с санкциями в отношении РФ.

При этом глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что странам G20 удалось на уровне шерп договориться об итоговом заявлении, но среди руководителей пока нет консенсуса. Саммит «двадцатки» должен завершиться на Бали в среду, 16 ноября.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру