Бывший премьер Словакии заявил, что в стране поддерживают действия России на Украине

Бывший премьер Словакии заявил, что в стране поддерживают действия России на Украине

Бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский заявил, что Словакия является другом России, а многие жители страны поддерживают Москву в конфликте с Киевом.

Чарногурский сослался на опросы общественного мнения, которые были проведены за последние три года американским агентством более чем в 15 странах Евросоюза. В них всегда содержался вопрос: «Кто больше всего помогал Словакии во время международного кризиса?». В качестве вариантов ответов предлагалось выбрать среди таких стран, как США, Германия, Российская Федерация, Китай. «Побеждал всегда вариант с Россией», - отметил экс-премьер. 

Он напомнил про еще один опрос общественного мнения, который был проведен в сентябре этого года. Согласно его результатам, 52% проголосовало за поддержку РФ в российско-украинском конфликте. «Это очень важный факт», - подчеркнул политик, отметив, что он замечал такие настроения с самого начала конфликта.

Чарногурский считает, что в Европе растёт понимание серьезности ситуации вокруг Украины. Это, как он уверен, начинают понимать и в США.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру