Появились подробности взрывов в польском Пшеводове: погибли два человека

Появились подробности взрывов в польском Пшеводове: погибли два человека

Польские СМИ приводят подробности о взрывах в селе Пшеводове неподалеку от города Люблин, где, по ряду неподтвержденных сообщений, во второй половине дня вторника, 15 ноября, упали две ракеты. Официально власти страны информацию пока не комментируют.

По данным Radio Lublin, взрывы - о том, что это могли быть ракеты, сайт СМИ на данный момент не пишет - произошли около 15:40 по местному времени (17:40 мск). Сообщается, что при взрывах пострадали зерносушилки.

"Причины этого события на данный момент неизвестны, – приводятся слова представителя управления Государственной противопожарной службы Марцина Лебедовича. – Мы получили сообщение о взрыве на сушильном дворе. Подтверждаем, что такое произошло. Два человека погибли на месте".

Radio Zet передает со ссылкой на источники, что взрывы якобы были вызваны падением двух ракет - эти данные Варшава пока не комментирует. Также данное СМИ утверждает, что в небо поднимались самолеты ВВС Польши. Сообщения об истребителях также появились в блогах - утверждается, что самолеты вылетали с аэродрома Томашув-Любельский.

В то же время информацию о ракетах также передает AP - со ссылкой на "высокопоставленный источник в разведке США", который, как сообщается, говорил с агентством "на условиях анонимности".

Осколок, найденный в Пшеводово.

Власти Польши на данный момент не предоставили никаких комментариев. Официально было заявлено только, что премьер-министр Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание правительственного комитета по безопасности и обороне, оно состоится в 21:00 по местному времени (23:00 мск). Тема совещания не уточняется.

Официальный представитель правительства Петр Мюллер призвал "не публиковать неподтвержденную информацию".

Пентагон заявил, что на данный момент не может подтвердить сообщения о "двух российских ракетах, упавших на территории Польши".

Масштабный удар по городам Украины, эвакуация Новой Каховки: онлайн-трансляция 15 ноября

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру