США возложили на Россию ответственность за "ракетный инцидент" в Польше

США возложили на Россию ответственность за "ракетный инцидент" в Польше

США возлагают на Россию ответственность за инцидент с падением ракеты в Польше вне зависимости от того, если расследование окончательно подтвердит предварительные выводы о том, что это была ракет украинской ПВО.

"Какими бы ни были окончательные выводы, ясно, что стороной, которая в конечном счете несет ответственность за данный трагический инцидент, является Россия", - сказала официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, добавив, что Россия предпринимала ракетный обстрел инфраструктуры Украины.

"Украина имела и имеет право на самооборону", - добавила Уотсон в письменном заявлении, которое распространено американской администрацией.

Она отметила также, что США доверяют расследованию, которое проводит Варшава и пока не увидели ничего, чтобы противоречило предварительным выводам, что взрыв в Польше был вызван падением ракеты ПВО Украины.

Ранее МИД РФ вызвал посла Польши, которому было указано на "неприемлемое нагнетание в Польше антироссийской истерии" и рекомендовано прекратить всяческие антироссийские спекуляции в связи с этим инцидентом.

Читайте также: Байден прилюдно унизил Зеленского за «российский» ракетный удар

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру