Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в публикации в своем телеграм-канале заявил, что тема финансовой поддержки Украины становится токсичной в США. По его словам, несмотря на планы Вашингтона, выделять средства Киеву в дальнейшем станет труднее.
Зампред Совбеза предсказал перемены в настроениях американцев. По мнению Медведева, граждан США «надули», передав гигантские средства «в неведомом направлении». При этом политик убежден, что поддержка украинской стороны Вашингтоном вскоре закончится, поскольку США «всегда бросали своих друзей»,
Медведев добавил, что власти Украины хорошо понимают, в какой ситуации они оказались, поэтому продолжают требовать введения новых ограничений против России и «все больше и больше западного бабла» на продолжение конфликта.