Рогов: ВКС ударили по местам концентрации ВСУ в Запорожской области

Рогов: ВКС ударили по местам концентрации ВСУ в Запорожской области
Фото: ДАН.

ВС РФ ударили по местам концентрации ВСУ в Запорожской области, поделился подробностями член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

По его данным, Воздушно-космические силы (ВКС) и артиллерия удачно отработали по военным целям и огневым позициям в Орехове, Степногорске, Гуляйполе, Малой Токмачке, Червоном, Железнодорожном. «В том числе нанесены удары по местам концентрации украинских войск, где формируется группировка для возможного наступления", — проинформировал Рогов.

Вооруженные силы Украины продолжают перебрасывать на запорожское направление тяжелую технику, включая танки и РСЗО.

Ситуация на линии боевого соприкосновения в Запорожской области остается тревожной: там ожидают наступление ВСУ. В настоящее время обстановку можно охарактеризовать как стабильную.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру