На Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных регионов

На Украине по распоряжению офиса президента Владимира Зеленского происходит поголовная мобилизация в русскоязычных областях.

На Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных регионов

Представитель российских силовых структур в Херсонской области сообщил, что на Украине по распоряжению офиса президента Владимира Зеленского происходит поголовная мобилизация в русскоязычных областях. При этом, она практически не затрагивает западные регионы страны.

Напомним, что ранее в Верховной раде по указу действующего президента страны продлили срок действия всеобщей мобилизации и военного положения на территории Украины до 19 февраля следующего года.

«Источники в военных силах Украины заявляют, что поголовная и всеобщая мобилизация происходит по большей части только в русскоязычных областях страны. Например, в Черкасской, Николаевской и Днепропетровской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области», - добавили в силовых структурах.

Уточняется, что по распоряжению представителей киевского режима мобилизация практически не осуществляется в западных регионах Украины. В частности, во Львове было мобилизовано порядка 30 человек, а в Ивано-Франковске - 40.

По версии источников среди ВСУ, таким образом режим Зеленского хочет решить задачу уничтожения потенциально опасного для него русскоязычного населения востока и юга страны.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру