Рожин назвал период нового массированного удара по энергоструктуре Украины

Рожин назвал период нового массированного удара по энергоструктуре Украины

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин написал в своем Телеграм-канале, что несмотря на все усилия огромная часть украинских потребителей по-прежнему находится без света, после массированного удара по критическим объектам, которые ВС РФ нанесли 23 ноября.

По его словам, таким образом режим аварийных отключений фактически продлевается на Украине на неопределенный срок и вернуться к практике октября с веерными отключениями видимо уже не получится.

Кроме этого в стране продолжаются перебои с сотовой связью и интернетом, а мэр Киева Виталий Кличко призывает жителей украинской столицы переезжать в пригород.

"С учетом предшествующей практики, можно ожидать, что через некоторое время, в конце ноября-начале декабря, последует еще одна волна ударов", - отметил Рожин, добавив, что в ходе этих ударов будут поражены распределительные мощности, а также осуществлено добивание уже поврежденных объектов.

"При этом за счет кумулятивного эффекта, последствия будут еще более тяжелыми для энергосистемы", - считает эксперт.

Рожин подчеркнул, что таким образом методичность ударов привела к тому, что каждая следующая волна просаживает энергетику Украины все сильнее.

По его словам, поскольку Украина намерена продолжать боевые действия, единая энергосистема Украины будет уничтожаться и далее в течение зимы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру