Робертс: Россия может уничтожить Украину за день без ядерного оружия

Робертс: Россия может уничтожить Украину за день без ядерного оружия

Россия может уничтожить Украину в кратчайший срок и для этого ей не нужно ядерное оружие. Такое мнение высказал Пол Крейг Робертс, экс-сотрудник администрации президента США Рональда Рейгана. Свои выводы он основывает на последних существенных ударах по украинской инфраструктуре.

Бывший чиновник указывает на то, что Москва проявляет сдержанность по отношению к соседям. Он предполагает, что это делается из-за "исторической общности". Под этим термином Робертс подразумевает и то, что Украина долгое время была частью России, и то, что существует огромное количество смешанных браков.

Робертс считает, что западные СМИ создают ложную картину "поражения" России. Многие американцы и европейцы не имеют реального представления о том, что происходит сейчас между Москвой и Киевом.

Напомним, удары по инфраструктуре Россия начала наносить 10 октября. Практически сразу после теракта на Крымском мосту, к которому считаются причастными Украинские спецслужбы. ВС РФ бьют по объектам энергетики, оборонным заводам, центрам военного управления и связи. 15 ноября премьер-министр Украины признал, что половина энергетической системы страны выведена из строя.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру