Войска России уничтожили склад снарядов для HIMARS на Украине

Войска России уничтожили склад снарядов для HIMARS на Украине
Фото: Донецкое агентство новостей

Минобороны России сообщает, что военные РФ уничтожили склад боеприпасов вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Днепропетровска. Там хранилось более 100 снарядов для американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Также были обнаружены и ликвидированы 7 тысяч иностранных крупнокалиберных снарядов. Вместе с тем, сообщается, что российские войска отразили контратаки ВСУ на Донецком направлении.

А еще ВС РФ уничтожили четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения группировки войск ВСУ в Запорожской области. А еще уничтожено шесть пунктов управления ВСУ в Херсонской, Харьковской областях и в ДНР.

Вместе с тем Министерство обороны РФ заявило о перехвате силами российских средств ПВО ракет американского производства. Так, в районе населенного пункта Богдановка Херсонской области «сбиты два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS». А еще вблизи населенного пункта Мирополье Сумской области был «перехвачен управляемый артиллерийский снаряд Excalibur».

Накануне, 26 ноября, Минобороны сообщало, что российские военные за сутки уничтожили в Запорожской области украинский склад боеприпасов РСЗО HIMARS.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру