«Застрявший в средневековье»: признание генсека НАТО касательно помощи Киеву взбесило немцев

«Застрявший в средневековье»: признание генсека НАТО касательно помощи Киеву взбесило немцев

Читатели немецкого издания Welt подвергли жесткой критике генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, заявившего о необходимости наращивать военную помощь Украине, несмотря на финансовые трудности, с которыми сталкивается население западных стран. При этом генсек отметил, что решающее значение имеет поддержка из ФРГ.

"Украинский кризис отчаянно нуждается в политическом решении, — написал один из пользователей. – А Столтенберг — сторонник войны, застрявший в средневековье, когда победитель определялся только на поле боя".

"Приближается зима, а расплачиваться за нее приходится мирным жителям", — отметил другой комментатор.

"НАТО когда-нибудь призывала страны к мирным переговорам? — задался вопросом еще один из участников обсуждения. - Или без вооруженных конфликтов сложнее набивать карманы?"

«Оружие никогда не спасало жизни. Их спасают мирные переговоры», — напомнил читатель, назвавший страсть представителей НАТО к оружию абсурдной.

Ранее генсек НАТО Столтенберг в интервью этому изданию заявил, что поддержка Украины дорого обходится гражданам западных стран. Однако, по мнению главы организации, помощь Киеву все равно следует наращивать.  Столтенберг признал, что для многих европейских домохозяйств наступили непростые времена, связав это напрямую с ростом расходов на продукты и электроэнергию.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру