В Норвегии россиянину дали четыре месяца тюрьмы за съемку с беспилотника

В Норвегии россиянину дали четыре месяца тюрьмы за съемку с беспилотника
Источник: Википедия

Норвежский телеканал TV 2 сообщил, что гражданин РФ, задержанный на территории страны за несанкционированную съемку с использованием беспилотника, осужден местным судом и получил в качестве наказания срок тюремного заключения в 120 дней. В Норвегии введен в действие закон, запрещающий гражданам РФ использовать беспилотники в воздушном пространстве этой страны.

Телеканал сообщает, что осужденного зовут Виталий Рустанович, и у него было при задержании 11 октября обнаружено целых три паспорта: – два российских и один израильский.

Гражданина, обладающего, судя по всему, двойным гражданством, задержали на КПП "Стурскуг" в городе Финнмарке при попытке выехать в Россию. Изобличающими гражданина в правонарушении предметами стали обнаруженные в багаже жесткие диски «с большими объемами данных», фотоаппаратура и несколько беспилотников.

Ранее сегодня сообщалось, что дело по аналогичному обвинению в настоящее время рассматривается в одном из норвежских судов и в отношении другого лица с двойным гражданством — Андрея Якунина.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру