Военкор Поддубный: ЧВК «Вагнер» освободила Курдюмовку

Военкор Поддубный: ЧВК «Вагнер» освободила Курдюмовку

Поселок городского типа Курдюмовка в Донецкой области полностью контролируется бойцами частной военной компании «Вагнер». Об этом во вторник, 29 ноября, сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный. Он добавил, что теперь представители этой организации контролируют трассу снабжения украинской армии, а также вышли на важнейший для водоснабжения региона канал Северский Донец-Донбасс.

«С мест сообщают, что Курдюмовка перешла под контроль бойцов ЧВК «Вагнер», — написал Поддубный. — Установлен контроль над трассой снабжения ВСУ на Часов Яр. Также, есть информация, что «музыканты» вышли к дюкеру канала Северский Донец – Донбасс».

Выход на канал Северский Донец – Донбасс стал стратегическим достижением для российских войск, так как он напрямую влияет на водоснабжение Горловки, Ясиноватой и Донецка.

Ранее сообщалось, что на базе Курдюмовки был создан опорный пункт ВСУ, опиравшийся на расположенный рядом карьер по добыче огнеупорной глины. После захвата этого населенного пункта укрепление украинской армии фактически можно считать уничтоженным. Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают окружать Артемовск по южной стороне.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру