Пригожин предупредил бизнесменов, препятствующих подготовке к "возможному вторжению" противника

Пригожин предупредил бизнесменов, препятствующих подготовке к "возможному вторжению" противника
Евгений Пригожин. Фото: Кадр из видео.

Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала на своей странице в сети ВКонтакте открытое обращение бизнесмена Евгения Пригожина, основателя "Группы Вагнер", к руководителям крупных предприятий.

По словам Пригожина, сейчас добровольцы, особенно из Белгородской и Курской областей, проходят на базах ЧВК "Вагнер" подготовку и получают навыки, необходимые для защиты своего дома.

"К сожалению, есть предприятия, в которых работают эти добровольцы-ополченцы, и которые препятствуют им в получении краткосрочного отпуска на обучение", – написал Пригожин.

Он добавил, что, как правило, это предприятия не малого бизнеса, а принадлежащие крупным бизнес-игрокам, которые проживают в Москве на Рублевке.

Следом Пригожин попросил этих бизнесменов: "Прекратите безобразничать и дайте возможность им (добровольцам. – Ред.) подготовиться к возможной попытке вторжения противника на территорию России".

Основатель ЧВК "Вагнер" также предупредил, что это нужно сделать, чтобы не пришлось публично называть названия предприятий, а также "имена и фамилии директоров и других руководящих сотрудников, препятствующих добровольцам-ополченцам получить отпуск на обучение".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру