Российские военкоры: дрон «Добрыня» - набор неаккуратно спаянных китайских товаров

Российские военкоры: дрон «Добрыня» - набор неаккуратно спаянных китайских товаров

Военкор Александр Харченко заявил, что его сильно расстроил репортаж о квадрокоптере «Добрыня», над созданием которого работали в концерне «Алмаз-Антей» и который называют «перспективной российской разработкой».  

По его словам, у этого дрона ужасное качество сборки (висящие провода и использование стяжек), а также слабая аппаратура, которая позволит совершать полеты только на небольшие расстояния.

Харченко назвал этот дрон низкокачественной подделкой, на которой откажется летать любой здравомыслящий FPV пилот.

«И знаете, что самое обидное? На фронте ждут FPV дроны! На передовой есть специалисты, которые могут на таких аппаратах залетать в форточку! Отдайте им бюджет, и они соберут первоклассные машины под свои задачи. Если не верите моим словам – проконсультируйтесь с беспилотчиками на Донбассе. Просто спросите, нужны ли им такие «Добрыни»? И я боюсь, что вы не получите цензурный ответ», – сообщил военкор.

Он также отметил, что дроны сейчас очень сильно нужны фронту, однако российские «инноваторы», получив солидные бюджеты, снимают только красивые ролики.

«Но как мы вошли в Сирию с «Орланами -10», так и продолжаем молиться на них в 2023 году. Может пора наконец-то выслушать конструктивную критику, признать ошибки и двигаться вперед? Неужели никто не чувствует, что времена изменились и противника не испугаешь красивыми фотоотчетами?», – заключил он.

Военный корреспондент Максим Фомин (Владлен Татарский) пишет, что чудо-дрон «Добрыня» оказался набором китайских товаров, неаккуратно спаянных между собой.

«Просто сделайте больше «Орланов-30», чтобы мы могли стрелять «Краснополем»!! Просто «Орланов» больше сделайте!! ZALA тоже хороший аппарат - подумайте, как продавать его дешевле, чтобы не наживаться в это время! Его купят у вас массово волонтёры! Хватит этих дурацких экспериментов на народные деньги!» – отметил он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру