RT: Польских чиновников пообещали научить общаться с украинскими беженцами

RT: Польских чиновников пообещали научить общаться с украинскими беженцами

Американские правозащитники намерены обучить польских чиновников общению с украинскими беженцами. Американский Национальный демократический институт(деятельность признана нежелательной на территории РФ решением Генпрокуратуры от 10.03.2016) готов потратить 100 тысяч долларов на этот проект. Информация по гранту оказалась в распоряжении RT.

В аннотации оговаривается, что география реализации проекта - это семь польских городов. Поддержку местным властям планируется оказать в Кракове, Вроцлаве, Лодзи, Люблине, Катовице и Жешуве. В задачи исполнителей, помимо общения с муниципальными служащими, будет входит также  сбор информации об отношении общественности к политическим приоритетам, перенаправлению или сокращению госслужб и перераспределению ресурсов. На их основе планируется разработать  инструменты и материалы для коммуникации.

В правозащитной организации утверждают, что проект рассчитан на то, чтобы лучше понимать ситуацию в принимающих украинских беженцев польских городах. В то же время, по мнению российских экспертов, подобные проекты могут иметь другие цели. Как считает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк, рассчитывающая расширить свою территорию за счет украинской земли Польша с помощью таких инструментов может подготавливать общественное мнение к изменениям. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру