Марочко рассказал о поставке в ВСУ наркотиков и контейнеров для органов

На раненых украинских солдатах зарабатывают огромные деньги

Части вооруженных сил Украины, действующие в районе населенного пункта Часов Яр Бахмутского района ДНР, получили большое количество медикаментов и оборудования для проведения хирургических операций в полевых условиях. Об этом в своем Telegram-канале со ссылкой на данные разведки ДНР написал военный эксперт подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

На раненых украинских солдатах зарабатывают огромные деньги

В сообщении говорится, что порядка среди полученных частями ВСУ медикаментов 45 процентов составляют антишоковые и анестезирующие препараты, содержащие наркотические вещества. «Помимо этого, среди оборудования есть контейнеры, предназначенные для транспортировки органов», – пишет Марочко.

«МК» попросил офицера прокомментировать это сообщение и рассказать, о чем свидетельствуют данные поставки.

– Полученные разведданные могут свидетельствовать сразу о нескольких моментах. Сразу хочу обратить внимание на то, что действительно доставляются контейнеры для транспортировки органов, а все мы знаем, что сейчас бизнес черных трансплантологов на Украине просто процветает. Я не исключаю тот факт, что из-за огромного количества потерь, которые сейчас несет украинская армия, на этом могут зарабатываться довольно большие деньги.

Что касается поставок большого количества препаратов, содержащих наркотические вещества, это также подтверждает: потери среди украинцев действительно большие, раненых очень много, поэтому врачи испытывают острую нужду в таких медикаментах. Пациенты поступают с тяжелыми травмами, с оторванными конечностями, иными ранениями, и для оказания им помощи требуются препараты именно такого характера.

Но есть и еще один факт. Дело в том, что среди поставляемых медикаментов есть также и таблетированные препараты, которые в простонародье называют «БАСами» – это боевые анестезирующие средства. Вполне возможно, что этими «БАСами» будут накачивать украинских военных перед тем, как отправить в бой. Таких примеров мы видели массу, и подтверждений того, что военнослужащие ВСУ употребляют наркотики, есть огромное количество. В том числе и лично от них самих.

– Андрей Витальевич, какая обстановка сейчас на отрезке фронта в районе Часова Яра?

– Сейчас обстановка на линии боевого соприкосновения существенных изменений не претерпевает и остается стабильно напряженной, но контролируемой. Наши подразделения выполняют поставленные задачи. Противник не прекращает попыток осуществить прорыв, но, неся колоссальные потери, регулярно отбрасывается нами на ранее занимаемые позиции. Причем в настоящее время отмечается тот факт, что ВСУ практически не занимаются эвакуацией своих убитых военнослужащих, и поля впереди наших позиций в прямом смысле усеяны трупами украинских военных.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру