Медведев прокомментировал попытку госпереворота в Германии шуткой про Шольца

Медведев прокомментировал попытку госпереворота в Германии шуткой про Шольца

У жителей Германии может наблюдаться дефицит кровяной колбасы, тогда как с ливерной все в порядке. Так в шутливой манере заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о предотвращении в Германии попытки государственного переворота. Пост Медведев опубликовал в своем Telegram-канале.

Как отметил зампред Совбеза, в Германии правые радикалы пытались совершить государственный переворот. «Это хороший повод, чтобы добавить в ливерную колбаску нынешнего канцлера живой крови. Шольцу такой разворот явно на пользу. Он и повар, и участник трапезы», - написал Медведев.

По словам зампреда Совбеза, тут же появились намеки на связь неудавшихся путчистов с Россией. Ведь Россия, отметил Медведев, по мнению западных политиков всегда и во всем виновата.

Напомним, что сегодня в Германии по подозрению в попытке насильственного захвата власти в стране были задержаны 25 человек. Еще у 27 человек проходят обыски. Как сообщает немецкая пресса, речь идет об активистах праворадикальной сети «Граждане Рейха».

Полиция проводит оперативные мероприятия сразу в нескольких федеральных землях – в Баден-Вюртемберге, Баварии, Гессене, Нижней Саксонии, Саксонии, Тюрингии, а также в Берлине. Кроме того, одного заговорщика задержали в Италии в Перудже, а одного – в Австрии, в Китцбюэле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру