Офицер с позывным Ситх назвал главную слабость американской ЧВК «Моцарт»

Офицер с позывным Ситх назвал главную слабость американской ЧВК «Моцарт»

Одна из главных слабостей американской частной военной компании «Моцарт» в том, что они недооценивают возможности российской армии и ЧВК «Вагнера». Об этом в интервью URA.RU рассказал офицер ДНР с позывным Ситх.

С его точки зрения, в ЧВК «Моцарт» имеют неправильное представление о наступательном потенциале ВСУ. «Еще они неправильно оценивают возможности ВС РФ и ЧВК «Вагнера»,  поделился своим мнением офицер Донецкой народной республики.

Ситх объяснил свою позицию тем, что представители ЧВК «Моцарт» за 10 месяцев боевых действий так и не смогли нигде себя проявить в качестве крутых военных специалистов. Кроме того, во время недавней наступательной операции в Артемовске (переименован в Бахмут), в которой участвовали офицеры «Моцарта», были большие потери среди 58 бригады вооруженных сил Украины, отметил собеседник издания.

Также офицер ДНР проинформировал, что после боев за Бахмут и прилегающие населенные пункты в очередной раз стало понятно, что частная военная компания «Моцарт» является PR-проектом ее основателя Энди Милберна и не предназначена для участия в реальных боевых действиях. Американская ЧВК, по данным военных экспертов, якобы противостоит «Вагнеру».

Ситх указал на то, что «Моцарт» не достигла ни одной своей цели и в настоящее время компания везде проигрывает своим конкурентам.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру