Названы пять причин скорой победы России в СВО

Названы пять причин скорой победы России в СВО

У Российской Федерации есть все шансы достичь победы в специальной военной операции (СВО) на Украине в ближайшее время, поделился своей точкой зрения в интервью «Царьграду» военный эксперт Константин Сивков.

По словам специалиста, состав российской армии сильнее, чем у Вооруженных сил Украины (ВСУ), поскольку она лучше обучена, а также численно больше благодаря мобрезервам.

Кроме того, как отметил Сивков, ВС РФ обладают преимуществом как на поле боя, так и в воздухе, а также в области тяжелого вооружения, а это основуспешных наступательных действий.

Первая причина скорой победы — господство российской армии в воздухе, сообщил Сивков. Вторая составляющая, которая позволит России одержать верх, — полное огневое превосходство на поле боя. Также, с точки зрения военного аналитика, российская армия располагает превосходством в тяжелой бронетехнике, без которой наступление невозможно. Четвертое — преимущество Вооруженных сил России в выучке личного состава. «И пятое — на сегодняшний момент мы имеем по численности паритет на театре военных действий с учетом собранных мобилизационных резервов», — резюмировал Сивков, выразив уверенность в том, что у ВС РФ есть все для победы в конфликте на Украине.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру