В Британии объяснили рост числа бездомных украинских беженцев

В Британии объяснили рост числа бездомных украинских беженцев

Все большее украинцев становятся бомжами в Великобритании. Печальную правду о переселенцах из Восточной Европы в своей статье для Liverpool Echo рассказал телеведущий и журналист Пит Прайс.

По его мнению, эта проблема может еще и усугубиться. Как рассказал Прайс, конфликты между некоторыми беженцами и британцами разгораются еще сильнее из-за роста стоимости жизни и культурных различий. В некоторых случаях все портят невыполнение гостями обязательных домашних правил.

Журналист напомнил, что реализующаяся в Великобритании программа рассчитана на полугодовое пребывание беженцев в местных семьях в. Но он уточнил, что каждый четвертый британец не собирается продлевать участие в проекте по истечении этого времени. «Шесть месяцев – это долгий срок для чужаков в вашем доме», – отметил Прайс.

Ранее в британских СМИ появилась статья о том, что чувство радости у британцев стало сменяться чувством неловкости из-за желания вернуться к прежней жизни. Через девять месяцев после запуска властями Великобритании программы «Дома для Украины» стали всё острее ощущаться сопряженные с ней сложности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру