Резников потребовал от Запада признать целью "поражение России"

Резников потребовал от Запада признать целью "поражение России"
Алексей Резников. Фото: Wikipedia.org.

Министр обороны Украины Алексей Резников в своей статье на сайте Атлантического совета призвал страны Запады поставить в 2023 году цель – "поражение России".

"Западные лидеры должны однозначно признать поражение России достижимой и желательной целью", - говорится в заявлении.

Резников решил зайти через экономические издержки, которые несут сегодня западные страны, и назвал необходимым для них отвергнуть попытки возродить политику прошлого и принять "жесткие превентивные меры" в отношении России.

При этом министр отметил, что Украина ожидает в 2023 году новые крупные наступления России, в том числе на Киев и другие украинские города. По его мнению, если в 2022 году Запад был ошеломлен, то теперь должен "сделать все правильно".

Также он призвал западные страны отвергнуть призывы России к мирным переговорам и признать, что "мир невозможен без поражения России". 

Следом Резников перешел к главному выводу, который, по его мнению, должны сделать союзники Украины: снабдить Киев "средствами ПВО, ракетами большей дальности, танками и самолетами".

Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что любой конфликт завершается за столом переговоров, но речь прежде всего идет о скорейшем завершении специальной военной операции путем достижения тех целей, которые перед собой РФ ставит. 

При этом западные СМИ отметили, что президент Украины Владимир Зеленский, который выпрашивал оружие в ходе своего визита в Вашингтон, не получил то, на что рассчитывал. Президент США Джо Байден отказался поставлять Киеву ракеты большей дальности. Кроме этого, у Зеленского и Байдена наметился раскол по стратегии завершени конфликта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру