ТАС сравнил президента Зеленского с царем Иродом из-за поездки в США

ТАС сравнил президента Зеленского с царем Иродом из-за поездки в США
фото: владимир зеленский. источник: википедия

Обозреватель издания The American Conservative (ТАС) Деклан Лири нашел сходство у президента Украины Владимира Зеленского с библейским царем Иродом, а Соединенные Штаты сравнил с Римской Республикой в период ее упадка.

Как считает журналист ТАС, поездка Зеленского в Вашингтон за пакетом помощи в 45 млрд долларов похожа на то, как Ирод ездил в Рим ради титула «избранного» царя Иудеи и средств на войну с парфянами «окруженный с обеих сторон Антонием и Октавианом — двумя самыми могущественными людьми во всей истории Рима».

Затем Ирод отправился на званый пир в дом Антония, а позже вернулся на восток и предпринял долгий и ожесточенный поход. А спустя 12 лет Римская республика прекратила существование.

Лири считает, что царь Ирод в этой истории был второстепенным персонажем. Так же обозначат в американских книгах по истории Зеленского. Однако, без него история не может быть рассказана полностью, отметил автор.

Лири призвал пересмотреть приоритеты США, чтобы поддержка режима Зеленского не закончилась необратимыми последствиями для мира.

Он также отметил, что Ирод, который искал смерти Иисуса Христа первым, будто промелькнул и исчез в одно мгновение из Евангелия, хотя на самом деле сыграл свою роль в истории, «эхо которой доносится до наших дней».

Журналист написал, что «на пороге нового года, во времена, когда мы ожидаем, что все станет новым», можно «с осторожностью надеяться на большую мудрость: на людей, которые вернут ложных богов, ложных царей и нарушенные порядки на свои места», а также «решат, пока еще не слишком поздно, что кесарю и его приспешникам воздано достаточно».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру