WP: Украинский конфликт продемонстрировал уязвимость ВПК США

WP: Украинский конфликт продемонстрировал уязвимость ВПК США
pxhere.com

Конфликт на Украине показал, что военно-промышленный комплекс (ВПК) Соединенных штатов очень уязвим. Об этом сообщает The Washington Post. По данным издания, американские предприятия ВПК могут производить около 14 тысяч снарядов калибром 155 мм. Примерно столько же снарядов, согласно информации военного источника WP ВСУ расходуют за два дня боевых действий.

Отмечается, что военная помощь со стороны Вашингтона Киеву не была рассчитана на такое большое количество времени. Из-за украинского конфликта стали известны недостатки в стратегическом планировании США, а также были выявлены пробелы в оборонно-промышленной базе не только Америки , но и всего НАТО.

На данный момент запасы вооружений Вашингтона приближаются к истощению. В этом случае производство ракет растягивается на месяцы, а иногда на годы.

Подобная ситуация наблюдается в Европе. Там намерены нарастить военное производство боеприпасов и вооружения, однако столкнулись с серьезными проблемами: нехватка мощностей, высококвалифицированных рабочих, а также большие затраты на ВПК.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру