Военный аналитик Прохватилов предложил бить по мостам через Днепр ракетами «Сатана»

Военный аналитик Прохватилов предложил бить по мостам через Днепр ракетами «Сатана»

Старший научный сотрудник Академии военных наук, военный аналитик Владимир Прохватилов рассказал URA.RU, что для уничтожения группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе можно использовать ракеты «Сатана», заранее заменив ядерные боеголовки на неядерные.

По словам Прохватилова, у России есть «чудо-оружие», которым являются межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками под названием «Сатана». Он отметил, что эти ракеты располагаются в шахтах, и они способны «уничтожить весь мир». При этом, как заметил аналитик, они периодически заменяются и утилизируются, с их с помощью запускаются спутники, и это «дорогостоящая штука».

Прохватилов полагает, что их можно использовать гораздо умнее, поместив на эту ракету «конвенциональную боеголовку». По мнению эксперта, удара одной такой ракеты на средней дистанции хватило бы для гарантированного уничтожения моста через Днепр, а небольшое количество ракет сразу отсекло бы всю левобережную Украину и обрекло на уничтожение всю донбасскую группировку противника.

Аналитик подчеркнул, что использование этих ракет гарантирует ВС РФ успех, но нужно перестраховаться и доказать, что боеголовки неядерные. Прохватилов уточнил, что для этого необходимо пригласить американских представителей и показать, что в шахтах нет ядерных боеголовок, чтобы это не восприняли «как атаку ядерными ракетами».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру