Пригожин назвал прогноз Медведева «эротическими фантазиями»

Пригожин назвал прогноз Медведева «эротическими фантазиями»
фото: Евгений Пригожин. источник: википедия

Российский бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют создателем ЧВК «Вагнер», пренебрежительно отозвался об экономическом прогнозе первого заместителя президента России в ВПК Дмитрия Медведева на 2023 год.

Его комментарий опубликовал телеграм-канал «Кепка Пригожина».

Бизнесмен заявил, что «ознакомился с «прогнозами», но не может «никак прокомментировать эротические фантазии». При этом он отметил: «Что касается обстановки на фронте, я хорошо в нее погружен, но это мой маленький секрет».

Ранее Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале поддержал традицию многих политиков и известных людей поупражняться «в футуристических гипотезах» перед Новым годом. Он заранее отметил, что это соревнование «в предложении самых неожиданных и даже абсурдных» прогнозов.

По его версии, в частности, в 2023 году может произойти «повышение цены на нефть до 150 долларов за баррель и цены газа до 5000 долларов за 1 тыс. куб. м», распад Евросоюза после возврата в него Великобритании, «захват Польшей и Венгрией западных областей бывшей Украины», гражданская война в США с выделением «Калифорнии и Техаса в самостоятельные государства» и «победа Илона Маска в ходе выборов президента США» в части «республиканских» штатов.

Многие «прошлись» по этому прогнозу, восприняв его всерьез, а не как троллинг «англосаксонских друзей», как их называет Медведев. В частности, Маск назвал прогноз абсурдным и заметил, что российский политик не осведомлен в прогрессе искусственного интеллекта и устойчивой энергетики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру