Пушков: НАТО уничтожило мечту об общеевропейском доме с Россией

Пушков: НАТО уничтожило мечту об общеевропейском доме с Россией

НАТО "похоронило" мечту об "общеевропейском доме" с Россией, приняв решение о расширении блока на Восток. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале.

Западные страны, как он отметил, активно пытаются свалить вину за свой политический провал на Москву. В качестве примера сенатор привел недавнее выступление президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. По его словам, именно действия РФ против Украины "разрушили мечту Горбачева об общеевропейском доме".

Запад уже в 1994-1995 годах начал уничтожать идею "общеевропейского дома", которой  в конце 1980-ых подыгрывал, уверен Пушков. Именно в середине 90-х, как он подчеркнул, было принято принципиальное решение о расширении Североатлантического блока на Восток,  то есть «в сторону России».

Долгие годы наша страна, как подчеркнул сенатор, не предпринимала никаких силовых действий в ответ на продолжающуюся экспансию НАТО и смену режимов в соседних государствах.

«Так кто же разрушил мечту об общеевропейском доме, причем задолго до последних событий?» – спросил политик, подытожив, что ответ на этот вопрос очевиден.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру