TAC: у Путина есть все причины не доверять Западу

TAC: у Путина есть все причины не доверять Западу
Фото: kremlin.ru

Американский журналист Дуг Бэндоу из The American Conservative высказал на страницах издания мнение о том, что у российского президента Владимира Путина есть основательные причины сомневаться в заявлениях киевского режима и его западных союзников, так как они неоднократно обманывали его доверие. 

В качестве фактов американец привел слова бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая призналась, что Минские соглашения были «попыткой дать Украине время». То есть, по признанию Меркель, Москву сознательно ввели в заблуждение.

Автор пишет, что подозрения Кремля в отношении Запада могут стать серьезным препятствием на пути к мирным переговорам между сторонами конфликта. Он убежден, что «именно лживые обещания западных политиков России относительно нерасширения НАТО на Восток посеяли первое зерно раздора». «Их руки тоже в крови», – считает американец, отмечая, что, несмотря на это, Запад отказывается брать на себя ответственность за войну.

Американский аналитик высказал убеждение, что «любые попытки победить, унизить или даже расчленить Россию рискуют спровоцировать Армагеддон». А если бы Запад жил в соответствии с теми принципами, которые он на словах «яростно защищает», западные правительства пользовались бы большим доверием в мире.

В ходе проведения Россией спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают киевский режим оружием и военной техникой, стоимость которых оценивается в десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно подчеркивала, что поставки Западом вооружений ведут к затягиванию и разжиганию конфликта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру