Лидер немецкой партии выступил против поставок тяжелых снарядов и танков на Украину

Лидер немецкой партии выступил против поставок тяжелых снарядов и танков на Украину

Лидер немецкой партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла выступил против поставок тяжелых снарядов и танков на Украину.

Он заявил, что правительство ФРГ должно более усиленно работать над дипломатическим решением ситуации.

Ранее Хрупалла в беседе с изданием Freie Welt заявил, что властям ФРГ нужно отказаться от «бессмысленной санкционной политики» в отношении России. Это необходимо сделать для того, чтобы избежать энергетической катастрофы. «Я считаю, что с бессмысленной санкционной политикой правительства нужно покончить. Эти действия вредят больше Германии, чем России. При этом подчеркну, что запуск «Северного потока-2» не должен быть табу», - заявил Хрупалла.

Он добавил, что план властей по распределению газа, вступающий в силу с первого октября, может провалиться. На потребителей нельзя перекладывать дополнительные расходы различных газовых концернов. Люди не должны платить за расходы на дорогие альтернативы российскому газу.

В новогоднем обращении к населению Германии канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что каждый немец «ощущает на себе последствия конфликта на Украине». По словам Шольца, боевые действия на Украине волнуют многих жителей ФРГ. Канцлер считает, что этот кризис стал испытанием и для Германии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру