Британские ветераны обвинили принца Гарри в предательстве

Британские ветераны обвинили принца Гарри в предательстве

Ветераны британской армии, в том числе высокопоставленные, обвинили принца Гарри в предательстве, и считают, что его мемуары могут создать риск для его же безопасности, пишет Guardian.

Ранее принц Гарри в своих мемуарах признался в убийстве 25 «вражеских комбатантов» во время службы в Афганистане. По его словам, в «разгар боя» он не воспринимал противников в качестве людей, а рассматривал их как «шахматные фигуры, которые он убирал с доски». Принц Гарри отслужил в Афганистане два срока, он был стрелком боевого вертолета «Апач» во время своей второй миссии в Афганистане в 2012 году.

Как сообщается, полковник в отставке Тим Коллинз, известный своей эмоциональной речью перед началом войны в Ираке в 2003 году, сказал, что заявление принца о количестве убийств было грубым. Другие припоминают принцу заявления о «шахматных фигурах».

Автобиография принца Гарри «Запасной» выйдет 10 января. Он и его семья лишены королевской защиты, финансируемой налогоплательщиками, после отказа от королевских обязанностей в 2020 году.

Ранее представители движения Талибан (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) официально обвинили принца Гарри в убийстве 25 граждан Афганистана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру