Польский генерал Пацек заявил о патовой ситуации на Украине

Польский генерал Пацек заявил о патовой ситуации на Украине
Богуслав Пацек. Фото: Кадр из видео.

Директор Института безопасности и международного развития Ягеллонского университета в польском Кракове, генерал Богуслав Пацек заявил о подготовке России к "серьезным действиям" на Украине. При этом ситуацию в самой Украине он назвал "патовой".

Прежде всего польский генерал отметил, что в России сейчас прошли обучение 230 тысмобилизованных и теперь они готовы действовать. Следующим фактором Пацек назвал перевод оборонных предприятий России на круглосуточную работу.

"На многих заводах в срочном порядке проводится капитальный ремонт оборудования", - сказал он в интервью изданию "Онет Рано".

Удары по энергетической инфраструктуре Украины он назвал "подготовительной фазой к более крупной операции". Также генерал упомянул передислокацию войск в Белоруссии.

"Украина находится в сложной ситуации. Больше не нужно подогревать оптимистичную картину", - приводит издание слова Пацека.

"Факты таковы, что на Украине патовая ситуация. Идут кровавые бои, погибает много солдат", - сказал генерал.

Он добавил, что Россия сейчас многое делает, что говорит о подготовке к "серьезной, большой кампании". "Следует ожидать серьезных действий, возможно, через несколько недель", - подытожил генерал, добавив, что по его оценке главные события произойдут в марте.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру