Песков оценил идею о конфискации: уехавшие должны хотеть вернуться

Песков оценил идею о конфискации: уехавшие должны хотеть вернуться

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опосредованно прокомментировал инициативы, высказываемые в том числе в парламенте, по мерам в отношении покинувших страну граждан.

"Нужно бороться за уехавших из страны россиян, – заявил Песков. – Они все наши граждане, все в равной степени".

По его словам, "у всех могли быть разные причины для того, чтобы уехать", и "тот, кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения", – все равно "наши граждане, за которых нам надо бороться".

Отвечая непосредственно на вопрос о конфискации как мере наказания, Песков заявил, что "здесь нужно четко квалифицировать", и "сначала надо разработать определение, что считается преступлением".

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что России нужен "закон для негодяев", которые "считают возможным оскорблять Россию <...>, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц". Он призвал ввести в УК РФ нормы о "конфискации у негодяев имущества в РФ". Далее сенатор Андрей Клишас заявил, что считает возможной реализацию идеи о конфискации имущества у россиян за оскорбление армии. Следом член СПЧ Кирилл Кабанов заявил о планах проработки понятия "предатель" в российском уголовном законодательстве.

Читайте также: "Депутат Соболев анонсировал военные сборы для находящихся в запасе россиян старше 30 лет"

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру