Депутат бундестага Быстрон раскритиковал лишение Украиной гражданства Медведчука

Власти Украины не имели права лишать гражданства страны политиков Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина. Об этом заявил депутат бундестага ФРГ от правой партии «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон.

По словам депутата, за год до начала боевых действий партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» была самой популярной на Украине. Она выступала за мирное урегулирование конфликта в Донбассе и развитие сотрудничества с Россией, подчеркнул Быстрон.

Немецкий депутат отметил, что незаконное содержание под стражей Медведчука противоречит действующему украинскому законодательству и европейским стандартам в сфере защиты прав человека. Поэтому власти Германии должны прекратить контакты с Украиной.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру