Рогов сообщил о ликвидации на Запорожском фронте элитного украинского снайпера

Рогов сообщил о ликвидации на Запорожском фронте элитного украинского снайпера
Снайперский комплекс LАR-10 "Счётчик". Фото: Кадр из видео.

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил в своем телеграм-канале, что на Запорожском фронте был ликвидирован украинский снайпер-инструктор высшего класса.

По словам Рогова, для этого пришлось провести целый комплекс мероприятий по контрснайперской борьбе.

Он рассказал, что ликвидированный снайпер Олег Небувайло пользовался современными западными снайперскими комплексами и практически никогда не приближался к линии боевого соприкосновения ближе чем на километр и всегда работал с большого расстояния.

"Но в этот раз это ему не помогло. Техническое преимущество закончилось", - отметил Рогов, добавив, что против украинского спеца применили новейший российский снайперский комплекс LАR-10 "Счетчик".

Еще в декабре прошлого года телеграм-канал "Влада Лобаева" представителя компании Lobaev Arms сообщал об успешной апробации в одном из подразделений самозарядной модели LАR-10 "Счётчик". "Изделие массой 4.7 кг подтвердило свою пол-минутную (0.5МОА) кучность, в том числе заводским Новосибирским патроном "Экстра"", - говорилось в сообщении. При этом все мишени были поражены как на дальностях 250-600 метров, так и на дальностях 900,1000,1200 метров.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру