Молдавский политик Мунтяну: Россия хочет вернуть себе советское пространство

Молдавский политик Мунтяну: Россия хочет вернуть себе советское пространство

Председатель молдавской партии «Коалиция за единство и благосостояние» Игорь Мунтяну в интервью изданию Point.md допустил, что Российская Федерация хочет вернуть себе советское пространство.

По мнению политика из Молдавии, его страна в настоящее время находится в центре очень мощного военного конфликта. При этом Мунтяну указал на то, что о риске вторжения в республику говорят и на Западе.

Председатель партии заподозрил Москву в желании начать наступление, одним из доказательств тому он счел назначение Валерия Герасимова командующим объединенной группировкой российских войск в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Молдову нельзя исключить из поля зрения агрессивных намерений вернуть себе советское пространство, поделился своей точкой зрения политик.

«Пока Республика Молдова не состоит в западном альянсе безопасности, мы будем оставаться уязвимыми и во власти сил вторжения», — резюмировал Мунтяну.

Ранее президент Молдавии Майя Санду сообщила, что республика запросила у западных партнеров системы ПВО, а также 600 млн евро в виде бюджетной поддержки на 2023 год.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру