Подполковник США Дэвис: поставки оружия Украине не изменят ход конфликта

Подполковник США Дэвис: поставки оружия Украине не изменят ход конфликта

Новые вооружения и техника Североатлантического альянса не помогут Украине, несмотря на ожидания Запада и Киева, пишет 19FortyFive.

«По мере того, как Украине обещают все больше современных видов вооружений НАТО, многие уверены, что ход битвы скоро изменится в пользу Киева», - написал в своей статье подполковник армии Соединенных Штатов Дэниел Дэвис.

Более тщательный анализ предлагаемого оружия и детальное понимание того, как работает современная бронетехника, должны умерить ожидания, поделился своей точкой зрения автор публикации.

Несмотря на распространенное среди многих экспертов мнение, что новое оружие для киевского режима поможет стране в конфликте с Российской Федерацией, наличи более сложного оборудования недостаточно для достижения успеха, добавил американский офицер.

Обозреватель отметил, что многие ошибочно сравнивают получение нового оружия с современными видеоиграми, в которых игроки легко и сразу же могут использовать мощное вооружение. Но это не соответствует тому, что происходит в реальной боевой обстановке.

Для эффективного применения любого военного оборудования нужны полная подготовка и опыт, пояснил подполковник армии США. Кроме того, даже при наличии хорошо обученных экипажей, техника должна обеспечиваться необходимым объемом топлива и количеством боеприпасов, правильно и регулярно проходить техническое обслуживание, в противном случае даже самое лучшее оружие станет малопригодным для использования.

Без опыта и определенных знаний военнослужащим украинской армии будет сложно добиться успеха на поле боя с новым вооружением, которое они так отчаянно требуют от государств Запада, резюмировал Дэвис.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру