"Это безумие": план США по захвату Крыма напугал американцев

"Это безумие": план США по захвату Крыма напугал американцев

Пользователи Twitter поддержали владельца сети, предпринимателя Илона Маска, выступившего против помощи США в планировании украинской атаки на Крым.

"Когда речь заходит о Крыме, надо остановиться, — написал в комментариях к твиту Маска Бастиан Леманн. - Мы должны активно выступать посредниками в установлении мира".

"Крым не в интересах граждан Украины. — уверен Ян Майлз Чонг - Это только в интересах НАТО, а умирать молодым украинским мужчинам".

"Если бы они сдались в самом начале, не потеряли бы столько людей", — считает еще один пользователь.

"Это безумие. В конце концов, Украина должна сесть за стол переговоров", — призвал канадский бизнесмен Джошуа Карту, выражая свое отношение к твиту американского миллиардера.

В недавней публикации газеты New York Times отмечалось, что администрация  Джо Байдена начинает признавать: Украине могут потребоваться дополнительные силы для удара по Крыму. В Белом доме полагают, по данным издания, что это усилит позиции киевского режима в будущих переговорах. До последнего времени американская администрация отказывались передавать Киеву вооружение, способное осуществить атаку на полуостров. Издание полагает,  что "сейчас эта линия начинает смягчаться".

Маск, комментируя эти выводы, заявил, что эскалация  будет очень рискованной как для Украины, так и для всего мира.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру