Об ответных мерах при блокировке счетов RT France предупредил Францию МИД РФ

Об ответных мерах при блокировке счетов RT France предупредил Францию МИД РФ
фото: pxhere.com

На блокировку счетов RT France во Франции Москва ответит блокировкой французских СМИ в России, заявили в российском МИДе. Там предупредили о мерах, которые последуют в случае притеснения во Франции российской прессы.

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что в случае, «если власти Франции не перестанут терроризировать российских журналистов», ответные меры «будут такими, что их запомнят».

В пятницу сообщалось, что французский банк заблокировал счет телеканала RT France. Этого потребовало Главное управление казначейства при Минфине Франции. Уточнялось, что такое решение было принято в соответствии с 9-м пакетом санкций ЕС, что был принят в декабре.

16 декабря Евросоюз утвердил очередной пакет санкций против РФ. В санкционный список были внесены российские чиновники, депутаты, сенаторы, пять партий, члены конституционного суда, представители силовых структур, а также медиаперсоны. Также были расширены ограничения в отношении телеканалов Первый, Россия 1, НТВ/НТВ «Мир», РЕН ТВ и трех российских банков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру