Отставленный Арестович дерзко назвал главную проблему Украины

Отставленный Арестович дерзко назвал главную проблему Украины

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором размышляет о роли своей страны на «мировой доске».

Украина, по его мнению, в разные исторические периоды имела огромные шансы на то, чтобы «играть по-крупному самостоятельно».

И сейчас, как он считает, открывается новая возможность. «Одна из основных проблем Украины в том, что у нас самих нет планов на себя, в отличие от многих мировых игроков», - отметил он.

Арестович уверен, что следует изменить ситуацию, чтобы не стать «едой для более сильных, дерзких, а главное для тех, кто лучше и дальше планирует». «Нам нужно совершить сверхусилия, чтобы стать мировым игроком», -отметил он, повторив - «в противном случае нас съедят».

В качестве экономического вектора развития он указал на путь от Китая в Европу, который «упирается в закрытые ворота юга России, шириной в 450 км между Казахстаном и Украиной».

По мнению экс-советника, в этом «уникальном узле» заинтересованы многие, том числе США, Китай, Турция, страны ЕС. «А главное – Украина», - подчеркнул он.

Создание и «обеспечение функциональности» в этом направлении он включил в число стратегических интересов Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру