На Украине обиделись на западных партнеров по результатам встречи в Рамштайне

На Украине обиделись на западных партнеров по результатам встречи в Рамштайне

После завершения встречи «друзей Украины» в формате «Рамштайн» от представителей украинской власти прозвучало ряд резких заявлений.

Советник главы офиса президента Михаил Подоляк обвинил Запад в нерешительности, которая «убивает все больше украинцев». «Думайте быстрее», - написал он в соцсетях.

Советник министра обороны Украины Юрий Сак в свою очередь заявил в интервью ВВС, что западным партнерам пора поставить под сомнение реалистичность собственных обещаний военной помощи Украине, если они так и не придут к согласию в вопросе поставок современных танков.

По его словам, «западная военная помощь должна на два шага опережать действия врага».

При этом министр обороны Украины Алексей Резников назвал «отличной» встречу «друзей Украины» в формате «Рамштайн». Ранее президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал итоги встречи в формате «Рамштайн», отметив, что «не всегда можно публично объявлять, о чем ведутся разговоры в формате «Рамштайна». Он также прокомментировал новость о том, что США и Германия пока отказываются предоставить Киеву танки Abrams и Leopard, заявив, что «еще придется побороться за поставку современных танков».

Министр обороны США Ллойд Остин подтвердил позицию Германии о том, что решение об отправке танков Leopard на Украину так и не было принято. По словам главы Пентагона, партнеры Украины сосредоточены на том, чтобы убедиться, что у Киева есть то, что необходимо прямо сейчас.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру