Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: «Артемовск заблокируем в ближайшие дни»

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: «Артемовск заблокируем в ближайшие дни»
источник фото: пресс-служба Минобороны России

В ближайшие дни ожидается завершение оперативного блокирования Артемовска (Бахмута). Вопрос состоит лишь в том, разумно ли поступят оставшиеся в городе бойцы ВСУ.

Второй вариант будет означать их уничтожение, заявил в ТГ-канале командир спецназа «Ахмат», генерал-майор Апти Алаудинов.

«Напомню, что в этом направлении действует ЧВК "Вагнер" и подразделения МО РФ. Действуют они с разных направлений и делают это максимально эффективно», - отметил военный.

Алаудинов заявил, что Украина уже понесла огромные безвозвратные потери в размере 400 тысяч человек. Этим фактом объясняется массовый характер мобилизации населения. Однако в ближайшие две-три недели у противника ничего не получится. Даже при ускоренном слаживании армейских корпусов ВСУ, которые готовит Запад, ничего в пользу Киева не изменится.

Командир «Ахмата» подчеркнул, что все громкие заявления режима Зеленского оказались сотрясением воздуха и ситуация сложилась точно наоборот. Российская коалиция стабильно занимает важные объекты, и фронт сдвигается в сторону противника. Психологическое состояние населения страны неизменно удручающее, отметил Алаудинов.

Читайте также: «Пригожин раскрыл стратегический смысл боев за Артемовск»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру