TAC: США испугались жесткого ответа России на провокацию Украины

TAC: США испугались жесткого ответа России на провокацию Украины

Провокационные заявления политиков на Украине вызывают особое беспокойство в Белом доме, поскольку они повышают вероятность прямого столкновения России и НАТО, пишет The American Conservative (TAC).

"США могут потребовать от украинских чиновников быть осторожнее в своих словах и строго следить за тем, что они говорят. Ведь их противоречивые заявления рискуют не только продлить войну, но и привести к ее эскалации", — поделился своей точкой зрения обозреватель издания Тед Снайдер.

В качестве примера автор статьи приводит недавние заявления главы минобороны Украины Алексея Резникова о высокой вероятности вступления страны в западный военно-политический блок и о том, что ВСУ уже выполняют миссию Североатлантического альянса.

США заинтересованы в смягчении риторики властей Украины, поскольку их слова подтверждают обеспокоенность Москвы касательно того, что Запад поддерживает вооруженный конфликт не для защиты Украины, а для целенаправленного ослабления Российской Федерации, отмечается в публикации.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что республика уже фактически вошла в НАТО.

Москва ранее направила государствам-членам Североатлантического альянса ноту из-за поставок вооружений украинской стороне. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат продукцию военного назначения для ВСУ, станут законной целью для России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру