Возобновление работы киевской школы для детей дипломатов заставило говорить о «конце СВО»

Возобновление работы киевской школы для детей дипломатов заставило говорить о «конце СВО»

В Киеве с сентября 2023 года снова заработает одна из самых дорогих и элитных школ, где учатся в том числе дети западных дипломатов, Pechersk School International (PSI). Это породило слухи о том, что к этому сроку боевые действия закончатся, пишет украинское издание «Страна».

Уведомления о планируемом открытии школы и возвращении к обычному режиму работы получили родители учеников. Издание подчеркивает, что в этой школе в первую очередь учатся дети американских дипломатов. Руководство школы также пообещало серьезно относиться к безопасности и отметило, что уже оборудовало бомбоубежище.

PSI закрылась в Киеве в феврале, после начала боевых действий. Ученикам предложили продолжить учебу в польском филиале, либо онлайн.

Цена за обучение в младших классах PSI -$13 600 в год, в старших – от  $17 200 до 25 600. Стоимость онлайн-обучения - $10 000-20 000 в год. 

При этом некоторые другие элитные киевские школы возобновили работу еще в сентябре 2022, в том числе Новопечерская школа, где учатся дети президента Украины Владимира Зеленского.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру