Джокович вступился за отца, сфотографировавшегося с русскими в Австралии

Джокович вступился за отца, сфотографировавшегося с русскими в Австралии

Сербский теннисист Новак Джокович вступился за отца, которого обвинили в фотографировании с российскими болельщиками на в Австралии. Об этом сообщает Daily Mail.

Ранее сообщалось о скандале, возникшем вокруг отца теннисиста, Срджана Джоковича. После победы сына в четвертьфинале Australian Open тот сфотографировался с болельщиками с российским флагом с портретом президента России Владимира Путина.

В связи со скандалом федерация тенниса Австралии вынесла ему предупреждение. Посол Украины в Австралии призвал запретить посещение турнира Джоковичу-старшему.

По словам Новака Джоковича, произошедшее «неправильно истолковали», и его вся эта история тоже задела, хотя он до последнего не знал о случившемся.

«И, конечно, я не был рад увидеть это. Мой отец, вся моя семья и я прошли через несколько войн в 90-е годы. Как заявил мой отец, мы никогда не поддержим насилие», - сказал он.

По словам Новака, его отец собирался встретиться с болельщиками и поблагодарить их за поддержку.

«Он просто проходил мимо. Вокруг было много сербских флагов. Он думал, что фотографируется с кем-то из Сербии. Эта группа людей неправильно использовала его в этой ситуации», - заявил Джокович.

В финале турнира Australian Open Джокович сыграет с греком Циципасом, ранее он победил россиянина Андрея Рублева.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру