Стрелков заявил, что не вступит в «Вагнер» из-за «лжи Пригожина в его адрес»

Стрелков заявил, что не вступит в «Вагнер» из-за «лжи Пригожина в его адрес»

Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что отказывается вступать в «Вагнер». Причиной он назвал «поток самой откровенной лжи» в свой адрес от главы ЧВК Евгения Пригожина.

В своем телеграм-канале Стрелков заявил, что накануне ему позвонили от Пригожина для обсуждения организации встречи по возможному вступлению в ЧВК. Стрелков пообещал в течение двух дней прибыть в Луганск на эту встречу.

«Однако последнее публичное выступление господина Пригожина, в котором прозвучал поток самой откровенной лжи в мой адрес - полностью исключает возможность моего участия в данной ЧВК», - возмутился Стрелков.

Он добавил, что не может служить под руководством человека, обвинившего его в предательстве России и сыпавшего грязными оскорблениями.

Чуть ранее сегодня Пригожин записал аудио, на котором матерно высказался в адрес Стрелкова. Суть - его пригласят в ЛНР на совет командиров ЧВК «Вагнер», который задаст Гиркину ряд вопросов, например, о том, как «он взял деньги у Ахметова и сбежал из Славянска, бросив пацанов».

«Этот человек не славится отвагой, мужеством и надежностью», - констатировал Пригожин. И пообещал бросить Стрелкова в самое пекло, если он вдруг каким-то чудом пройдет все испытания. Впрочем, есть альтернатива - прийти не командиром, а обычным штурмовиком.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру