Захарова ответила на обвинения США в нарушении ДСНВ

Захарова ответила на обвинения США в нарушении ДСНВ

Высказывания Соединенных Штатов Америки о том, что Россия нарушает Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), способны вызвать разве что саркастическую улыбку.

Об этом официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила в эфире авторской программы на радио Sputnik.

Государственный департамент США уведомил конгресс, что считает "блокирование" Россией американских инспекций нарушением договора СНВ-3. Сообщение опубликовано в ежедневной американской деловой газете The Wall Street Journal 31 января,

"Кроме саркастической улыбки, подобные заявления с американской или с чьей бы то ни было стороны, адвокатирующей (...) тезису о том, что Россия якобы нарушила ДСНВ, не вызывают", - сказала российский дипломат в эфире своей программы, подчеркнув, что Россия привержена ДСНВ, выполняет и соблюдает все пункты договора.

"Другое дело, что от контрпартнеров, от США, мы такого не видим", - добавила Захарова. По ее словам, Вашингтон сам подорвал своими действиями принципы реализации ДСНВ, неоднократно выходя в одностороннем порядке из многих договоренностей и занимаясь "за спиной" так называемым сдерживанием России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру